9-07-2018
4-07-2018
2-07-2018

Бельгия выбила Бразилию с ЧМ-2018

Подопечные Роберто Мартинеса провели показательный поединок и вышли в полуфинал Чемпионата Мира.

Уже в первом тайме бельгийцы сделали весомую заявку на победу в матче. Не реализовав два убойных момента в дебюте матча, бразильцы сами себе придумали проблемы. После подачи углового мяч в собственные ворота срезал Фернандиньо. В середине первого тайма очередная быстрая атака Бельгии принесла очередные плоды, когда Де Брюйне точным ударом удвоил результат.

Во втором тайме бразильцы активизировались в атаке и принялись штурмовать ворота Куртуа. Лишь на 76-й минуте матча команде Тите удалось один гол отквитать, элегантную передачу Коутиньо головой замкнул Аугусто. После пропущенного гола Бельгия отошла в глухую защиту и дотерпела до финального свистка.

В полуфинале команда Роберто Мартинеса сыграет с французами, которые обыграли Уругвай со счетом 2:0.

БРАЗИЛИЯ — БЕЛЬГИЯ — 1:2

Голы: Аугусто, 76 — Фернандиньо, 13 (в свои ворота), де Брюйне, 31.

Бразилия: Алиссон — Фагнер, Тиаго Силва, Миранда, Марсело — Фернандиньо, Паулиньо (Аугусто, 73) — Виллиан (Фирмино, 46), Коутиньо, Неймар — Жезус (Коста, 58).

Бельгия: Куртуа — Вертонген, Компани, Альдервейрельд — Шадли (Вермален, 82), Витсель, де Брюйне, Менье — Феллаини, Эден Азар — Лукаку (Тилеманс, 87).