Лига Европы: все команды вышедшие в плей-офф

После завершения матчей шестого тура группового раунда Лиги Европы стали известны все команды, которые прошли в 1/16 финала турнира.
От Украины в раунде плей-офф будут представлены Шахтер и Динамо. Горняки попали в 1/16 финала как третья команда своей группы в Лиге Чемпионов, а киевляне квалифицировались за счет первого места в своем квартете ЛЕ. Вчера подопечные Александра Хацкевича принимали дома Яблонец и уступили своему сопернику в матче, который для них уже ничего не решал (0:1).
Среди российских клубов, прошедших в следующий этап оказались Зенит и Краснодар. Команда из Санкт-Петербурга досрочно выиграла свою группу и в последнем матче проиграла Славии. Краснодар проиграл битву Севилье в Испании (0:3), но стал вторым в своем квартете.
Список других участников 1/16 финала выглядит следующим образом: Наполи, Бенфика, Интер, Виктория, Брюгге, Валенсия, Галатасарай – пришедшие из Лиги Чемпионов и Челси, Арсенал, Олимпиакос, Спортинг, Севилья, БАТЭ, Бетис, Мальме, Генк, Фенербахче, Динамо Загреб, Байер, Цюрих, Вильярреал, Рапид, Лацио, Айнтрахт, Ренн, Зальцбург, Славия, Селтик – занявшие проходные места в Лиге Европы.