12-05-2018
4-05-2018
3-05-2018

Динамо не смогло обыграть Аякс

Команда Александра Хацкевича не смогла взять реванш после поражения в Амстердаме и теперь будет выступать в Лиге Европы.

После поражения в Амстердаме со счетом 1:3, шансы Динамо на выход в групповой этап Лиги Чемпионов были мизерными. Старт ответного поединка в Киеве вселил оптимизм в сердца болельщиков, но навал на ворота гостей продлился всего 15 минут.

Уже на 16 минуте Кендзера сфолил в своей штрафной площади, но Тадич пробил в штангу с пенальти. До перерыва Бойко еще несколько раз спасал свою команду в безнадежных ситуациях. Во второй половине матча Аякс прогнозировано сыграл по результату, а киевляне так и не сумели наиграть даже на один забитый гол.

Динамо — Аякс 0:0 (первый матч — 1:3)

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич — Шепелев (Гармаш, 46), Сидорчук (Шапаренко, 64) — Цыганков, Буяльский (Русин, 85), Вербич — Супряга

Аякс: Онана — Мазрауи, де Лигт, Блинд, Вебер (Эйтинг, 79) — ван де Беек (де Вит, 85), Шене, де Йонг — Зиех, Хунтелаар, Тадич