4-05-2018
3-05-2018

Славия и Динамо разошлись миром

Подопечные Александра Хацкевича упустили победу в Праге.

Первый матч третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов, в котором пражская Славия принимала киевское Динамо завершился вничью 1:1. Уже в дебюте встречи гости упустили шикарный момент для взятия ворот. Виктор Циганков прострелил с фланга, а Артем Беседин не смог переправить мяч в пустые ворота с трех метров, пробив мимо.

После этого, игра успокоилась, но опасней действовали хозяева, которые имели несколько хороших шансов для того, чтобы распечатать ворота Дениса Бойко.

На 82-й минуте киевляне воспользовались замешательством на поле и быстро разыграли аут. Вышедший один на один с вратарям Беньямин Вербич открыл счет в матче, но удержать победу гости не сумели.

За минуту до финального свистка Кендзера завалил в своей штрафной площади противника и арбитр назначил приговор, в виде пенальти, который хладнокровно реализовал Хюсбауэр.

Славия — Динамо 1:1

Голы: Хюсбауэр, 90+5 (с пенальти) — Вербич, 82

Славия: Коларж — Коуфал, Нгадо-Нгаджи, Дели, Боржил — Соучек, Хюсбауэр — Стох, Сикора (Олайинка, 86), Змргал (Бэлуцэ, 80) — Шкода (Тецл, 60)

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк — Сидорчук, Гармаш, Буяльский (Шепелев, 68) — Цыганков (Андриевский, 90+1), Беседин, Вербич